Рейтинг@Mail.ru
Украина хочет привлечь китайские инвестиции в инфраструктуру Евро-2012 - РИА Новости, 25.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина хочет привлечь китайские инвестиции в инфраструктуру Евро-2012

Читать ria.ru в
Украина заинтересована в привлечении китайских инвестиций, в первую очередь, в инфраструктурные проекты в контексте проведения в стране Чемпионата Европы по футболу 2012 года, заявил первый вице-премьер Украины Андрей Клюев.

КИЕВ, 25 мая - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Украина заинтересована в привлечении китайских инвестиций, в первую очередь, в инфраструктурные проекты в контексте проведения в стране Чемпионата Европы по футболу 2012 года, заявил первый вице-премьер Украины Андрей Клюев в ходе встречи с представителями китайской Государственной корпорации машинной индустрии и комплексных подрядов (СМСЕС) во вторник.

Евро-2012 пройдет на Украине и в Польше. Украине к первенству необходимо усовершенствовать свою инфраструктуру.

По словам Клюева, помимо инфраструктурных проектов (аэропорты, дороги, вокзалы) приоритетными направлениями украинско-китайского сотрудничества могут стать энергетические проекты и добыча полезных ископаемых.

"У нас сейчас будут очень интенсивно развиваться именно эти направления. Мы готовы будем с вами на взаимовыгодных условиях сотрудничать по этим направлениям", - цитирует вице-премьера сайт кабинета министров.

Премьер-министр Украины Николай Азаров, также присутствовавший на этой встрече, заявил, что готов уже сегодня подписать все необходимые поручения, чтобы начать работу по этим направлениям.

"Я готов сегодня подписать - готовьте поручения " все, что необходимо", - цитирует премьера сайт.

В свою очередь, генеральный директор СМСЕС Бай Сунь сказал, что в Китае также определили ряд первоочередных проектов сотрудничества с Украиной: строительство взлетно-посадочной полосы в киевском аэропорту "Борисполь" и скоростной железнодорожной ветки от "Борисполя" до Киева (на сегодня из аэропорта в город ходит только рейсовый автобус), очистных сооружений и мусоросжигательного завода в Киевской области, а также проекты, связанные с альтернативными источниками энергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала