Рейтинг@Mail.ru
Власти Варшавы закрывают одну из главных транспортных артерий города - РИА Новости, 23.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Варшавы закрывают одну из главных транспортных артерий города

Читать ria.ru в
Власти столицы Польши срочно закрывают одну из главных транспортных артерий города в связи с угрозой затопления - в полночь будет закрыт Вал Медзышиньский от Любельского тракта до Трассы Лазенковской.

ВАРШАВА, 23 мая - РИА Новости, Леонид Свиридов. Власти столицы Польши срочно закрывают одну из главных транспортных артерий города в связи с угрозой затопления - в полночь будет закрыт Вал Медзышиньский от Любельского тракта до Трассы Лазенковской.

Как передает корреспондент РИА Новости, такое решение мэра города Ханны Гронкевич-Вальтц было объявлено на специально созванной пресс-конференции.

"Большая вода" уже третьи сутки проходит через Варшаву.

Уровень воды в Висле в настоящее время составляет 7,52 метра, что превышает так называемый "уровень тревоги" на 1,02 метра.

Вал Медзышиньский является одной из основных транспортных артерий города и проходит вдоль Вислы параллельно с защитными земляными валами.

Жители столицы опасаются, что "большая вода" может прорвать специальные земляные валы, защищающие город от наводнения. Ханна Гронкевич-Вальтц заявила, что "опасений быть не должно, земляные валы выдержат натиск воды".

Рекордно высокий уровень воды в Висле был зафиксирован в 1844 году, тогда вода поднялась до отметки 8,52 метра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала