Рейтинг@Mail.ru
Парламентские выборы завершились в Нагорном Карабахе - РИА Новости, 23.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламентские выборы завершились в Нагорном Карабахе

© REUTERS / Davit HakobyanВыборы в Нагорном Карабахе
Выборы в Нагорном Карабахе
Читать ria.ru в
Выборы в Национальное собрание непризнанной Нагорно-Карабахской Республики завершились - в 20.00 по местному времени (19.00 мск) закрылись все 273 избирательных участка в 16 округах в НКР и один в Ереване, сообщили РИА Новости по телефону в Центральной избирательной комиссии НКР из Степанакерта.

ЕРЕВАН, 23 мая - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Выборы в Национальное собрание непризнанной Нагорно-Карабахской Республики завершились - в 20.00 по местному времени (19.00 мск) закрылись все 273 избирательных участка в 16 округах в НКР и один в Ереване, сообщили РИА Новости по телефону в Центральной избирательной комиссии НКР из Степанакерта.

Выборы состоялись, так как явка избирателей на выборах, по последним данным на 17.00 по местному времени (16.00 мск), составила 59%, при требуемых 25%. Всего в избирательные списки были включены 95 тысяч 303 избирателя.

Парламентские выборы проходили одновременно по мажоритарной и пропорциональной избирательным системам. Причем 17 депутатов из 33-местного карабахского парламента, то есть больше половины, будут избраны по партийным спискам.

За места в парламенте боролись четыре партии - "Свободная Родина", Демократическая партия Арцаха, Коммунистическая партия и Армянская революционная федерация "Дашнакцутюн" (АРФД), которым достаточно будет набрать 6%, чтобы пройти в парламент.

На 16 депутатских мест в одномандатных мажоритарных округах претендовали 40 кандидатов.

В целом за выборами в НКР следят более 110 международных наблюдателей - из России, Армении, Франции, США, Германии, Аргентины, Дании, Чехии, Ирана, Голландии, Канады, Словакии, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала