Рейтинг@Mail.ru
Власти Таиланда заявляют, что войска заняли парк Лумпхини в Бангкоке - РИА Новости, 19.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Таиланда заявляют, что войска заняли парк Лумпхини в Бангкоке

© REUTERS / Damir SagoljТайские войска штурмуют лагерь "краснорубашечников" в Бангкоке
Тайские войска штурмуют лагерь краснорубашечников в Бангкоке
Читать ria.ru в
Пресс-секретарь правительства Таиланда Пханитхан Ваттанаякон заявил в телевизионном обращении, что правительственные войска полностью заняли парк Лумпхини в центре Бангкока и продвигаются вглубь территории, занятой оппозицией.

БАНГКОК, 19 мая - РИА Новости, Евгений Беленький. Пресс-секретарь правительства Таиланда Пханитхан Ваттанаякон заявил в телевизионном обращении, что правительственные войска полностью заняли парк Лумпхини в центре Бангкока и продвигаются вглубь территории, занятой оппозицией.

Пресс-секретарь сообщил, что некоторые лидеры оппозиции, в частности популярный певец Арисман Пхонгрыангронг, бежали с площади Ратчапрасонг, где еще находятся "краснорубашечники", и скрываются в городе. Он попросил общественность немедленно сообщить властям о его местонахождении, в случае появления такой информации.

Представитель правительства призвал участников многодневного протеста оппозиции, остающихся на площади Ратчапрасонг и вокруг нее, немедленно покинуть район проведения войсковой операции. Для желающих уехать правительство приготовило транспорт, который ожидает у бангкокского Национального стадиона у западной оконечности "городка" оппозиции, сказал Ваттанаякон.

На перекрестке Сарасин, у второй линии баррикад с южной стороны "городка", продолжаются столкновения манифестантов с войсками. По данным врачей Центрального полицейского госпиталя, расположенного в самом центре "городка", с перекрестка Сарасин начали поступать раненые. СМИ сообщают, что в ходе операции на перекрестке погиб, как минимум, один человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала