Рейтинг@Mail.ru
Тайские военные сами отвезут в больницы раненных ими демонстрантов - РИА Новости, 17.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тайские военные сами отвезут в больницы раненных ими демонстрантов

© REUTERS / Adrees LatifБеспорядки в Бангкоке
Беспорядки в Бангкоке
Читать ria.ru в
Таиландские военные, готовящиеся штурмовать "городок" оппозиции, в котором, несмотря на ультиматумы правительства, остаются до 5 тысяч демонстрантов, создали специальные команды по доставке раненых в ближайшие больницы, сообщает в понедельник интернет-версия газеты Nation.

БАНГКОК, 17 мая - РИА Новости, Евгений Беленький. Таиландские военные, готовящиеся штурмовать "городок" оппозиции, в котором, несмотря на ультиматумы правительства, остаются до 5 тысяч демонстрантов, создали специальные команды по доставке раненых в ближайшие больницы, сообщает в понедельник интернет-версия газеты Nation.

Военные создали команды, которые будут подбирать раненых участников протеста и срочно доставлять их в больницы, так как для обычного медперсонала выполнение этой задачи было бы связано с повышенной опасностью, сообщает газета.

Большинство оппозиционных демонстрантов, добровольно остающихся на площади вопреки угрозам и предупреждениям правительства - это женщины и пожилые люди. Среди демонстрантов все еще находятся много детей. Около ста женщин с детьми укрылись в буддийском храме на границе "городка", который объявлен нейтральной территорией (по тайской традиции, в храм нельзя входить с оружием или для произведения насильственных действий, в том числе для ареста). Однако они отказались от предоставленного правительством транспорта для возвращения домой, и решили пока остаться в храме.

Большинство молодых мужчин в "городке" добровольно присоединились к бойцам охранных отрядов оппозиции на баррикадах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала