Рейтинг@Mail.ru
Во время беспорядков на юге Киргизии один человек погиб, 43 ранены - РИА Новости, 14.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во время беспорядков на юге Киргизии один человек погиб, 43 ранены

Читать ria.ru в
Минздрав Киргизии подтверждает информацию о 43 раненых и 1 погибшем во время массовых беспорядков Джалал-Абаде. "Один человек скончался от ран, 43 госпитализированы в Джалал-Абадскую городскую больницу, среди них 26 - с огнестрельными ранениями", - сообщили РИА Новости в минздраве.

БИШКЕК, 14 мая - РИА Новости. Минздрав Киргизии подтверждает информацию о 43 раненых и 1 погибшем во время массовых беспорядков Джалал-Абаде.

Ранее источник во временном правительстве сообщал о трех погибших в беспорядках.

"Один человек скончался от ран, 43 госпитализированы в Джалал-Абадскую городскую больницу, среди них 26 - с огнестрельными ранениями", - сообщили РИА Новости в минздраве.

В Киргизии 6 апреля начались массовые волнения, охватившие на следующий день почти всю страну. Жертвами столкновений сторонников оппозиции с силами правопорядка стали более 80 человек, более 1500 получили ранения. Президент Курманбек Бакиев, пришедший к власти после "тюльпановой революции" 2005 года, покинул Бишкек, а оппозиция сформировала временное правительство. Новые власти страны издали ордера на арест родственников Бакиева, занимавших высокие посты в государстве.

В четверг ситуация в Киргизии вновь обострилась. На юге страны, откуда родом Курманбек Бакиев, активизировались его сторонники - ими были захвачены здания администрации в трех областных центрах: Оше, Джалал-Абаде и Баткене.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала