Рейтинг@Mail.ru
В Киргизии начались столкновения сторонников и противников Бакиева - РИА Новости, 14.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киргизии начались столкновения сторонников и противников Бакиева

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкСтолкновения сторонников К. Бакиева и оппозиции прошли в киргизском городе Ош. Архив
Столкновения сторонников К. Бакиева и оппозиции прошли в киргизском городе Ош. Архив
Читать ria.ru в
Столкновения между сторонниками экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева и партии "Ата-Мекен", поддерживающей временное правительство, происходят в пятницу в Джалал-Абаде на юге страны, сообщает агентство "АКИpress".

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Столкновения между сторонниками экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева и партии "Ата-Мекен", поддерживающей временное правительство, происходят в пятницу в Джалал-Абаде на юге страны, сообщает агентство "24.kg".

По данным агентства, звучали выстрелы как с одной, так и с другой стороны. Есть один пострадавший, парня, забитого палками, увезла карета Скорой помощи. Пока известно о троих раненых, у одного из которых огнестрельное ранение. Участники митинга забрасывают друг друга камнями, в ход идут палки.

Сторонники Бакиева пообещали собрать в пятницу 10 тысяч человек на митинг в его поддержку в Джалал-Абаде. С утра сторонники Бакиева собирались у здания администрации региона.

Ситуация в Киргизии, где в начале апреля на волне массовых протестов к власти пришла оппозиция, сформировавшая временное правительство, в четверг вновь обострилась. На юге страны, откуда родом Курманбек Бакиев, покинувший страну и находящийся сейчас в Белоруссии, активизировались его сторонники - ими были захвачены здания администрации в трех областных центрах: Оше, Джалал-Абаде и Баткене. Временное правительство Киргизии расценило обострение обстановки на юге "как попытку реванша бакиевских сил, которые пытаются дестабилизировать обстановку в стране". В Ош срочно вылетел и.о. министра обороны для наведения порядка.

Как сообщает "24.kg", в Оше ситуация сейчас спокойная, однако позже люди вновь планируют собраться у здания администрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала