Рейтинг@Mail.ru
Броневики спецназа Рио-де-Жанейро могут заменить российскими "Тиграми" - РИА Новости, 13.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Броневики спецназа Рио-де-Жанейро могут заменить российскими "Тиграми"

© РИА Новости / Антон ДенисовБронированный автомобиль "Тигр". Архив
Бронированный автомобиль Тигр. Архив
Читать ria.ru в
Полицейский спецназ Рио-де-Жанейро протестирует российский бронированный автомобиль ГАЗ 2330 "Тигр", сообщил секретариат общественной безопасности одноименного бразильского штата. "Тигр" может прийти на смену броневикам, используемым в спецоперациях по борьбе с организованной преступностью в фавелах (трущобах) Рио.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 13 мая - РИА Новости, Александр Краснов. Полицейский спецназ Рио-де-Жанейро протестирует российский бронированный автомобиль ГАЗ 2330 "Тигр", сообщил секретариат общественной безопасности одноименного бразильского штата.

По данным ведомства, "Тигр" может прийти на смену броневикам, используемым в спецоперациях по борьбе с организованной преступностью в фавелах (трущобах) Рио.

В условиях стихийной застройки фавел крайне важна не только маневренность автомобиля, но и его защищенность - бандиты часто используют в противостояниях с полицией автоматическое оружие, отмечает секретариат.

Ожидается, что первый "Тигр" прибудет в Рио-де-Жанейро во втором полугодии 2010 года. Испытания бронемобиля будут проводить элитные подразделения полицейского спецназа в условиях, приближенных к боевым - он будет задействован в патрулировании пригородов Рио с наиболее сложной криминогенной обстановкой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала