Рейтинг@Mail.ru
Папа Римский принял президента Грузии Михаила Саакашвили - РИА Новости, 07.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Папа Римский принял президента Грузии Михаила Саакашвили

Читать ria.ru в
Первая встреча президента Грузии Михаила Саакашвили с Папой Римским Бенедиктом Шестнадцатым состоялась в пятницу в рамках первого официального визита главы Грузинского государства в Ватикан, сообщила журналистам в Тбилиси пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе.

ТБИЛИСИ, 7 мая - РИА Новости. Первая встреча президента Грузии Михаила Саакашвили с Папой Римским Бенедиктом Шестнадцатым состоялась в пятницу в рамках первого официального визита главы Грузинского государства в Ватикан, сообщила журналистам в Тбилиси пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе.

"Папа Римский во время аудиенции подчеркнул роль Грузии в христианском мире. Президент Саакашвили передал Понтифику приветствие от Католикоса-Патриарха Грузии Илии Второго и поблагодарил Папу Римского за поддержку территориальной целостности Грузии", - сказала Манджгаладзе.

По ее словам, на встрече Саакашвили с Папой Римским обсуждались вопросы двусторонних отношений между Грузией и Ватиканом, сотрудничество Грузии с католическим миром. Саакашвили рассказал главе католической церкви о ситуации с правами человека в Южной Осетии и Абхазии.

После встречи с Бенедиктом Шестнадцатым Саакашвили встретился с государственным секретарем Святого Престола, кардиналом Тарчизио Бертоне (Tarcisio Bertone).

Дипломатические отношения между Грузией и Ватиканом были установлены в 1992 году, когда Ватикан признал независимость Грузии. С октября 1992 года в Тбилиси функционирует нунциатура Ватикана. В 1999 году Грузия стала первой страной на постсоветском пространстве, которую посетил предшественник нынешнего понтифика - Иоанн Павел Второй.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала