Рейтинг@Mail.ru
Главы госдепа, Пентагона и Минэнерго США представляют договор по СНВ - РИА Новости, 07.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы госдепа, Пентагона и Минэнерго США представляют договор по СНВ

Читать ria.ru в
Министр обороны США Роберт Гейтс, госсекретарь Хиллари Клинтон, министр энергетики страны Стивен Чу и замглавы Объединенного комитета начальников штабов США Джеймс Картрайт представляют сенату конгресса договор с Россией о сокращении стратегических наступательных вооружений.

ВАШИНГТОН, 7 мая - РИА Новости, Мария Табак. Министр обороны США Роберт Гейтс, госсекретарь Хиллари Клинтон, министр энергетики страны Стивен Чу и замглавы Объединенного комитета начальников штабов США Джеймс Картрайт представляют сенату конгресса договор с Россией о сокращении стратегических наступательных вооружений.

В графике министров начало встречи с сенаторами было намечено на 16.30 по местному времени (00.30 мск). Брифинг проходит в закрытом режиме.

"Как следует из состава участников брифинга, договор располагает серьезной межведомственной поддержкой", - отметил на пресс-конференции в четверг официальный представитель Пентагона Джефф Моррелл.

Президенты США и РФ Барак Обама и Дмитрий Медведев подписали договор по СНВ 8 апреля в Праге. Как ожидается, в самое ближайшее время договор будет передан на ратификацию сенату конгресса США.

Во время беседы с сенаторами представители администрации США представят основные пункты договора, а также ответят на вопросы, сообщил Моррелл.

Глава Объединенного комитета начальников штабов, адмирал Майкл Маллен в преддверии встречи своих коллег с сенаторами назвал договор по СНВ очень значимым договором, результатом которого в случае его ратификации станет сокращение количества ядерного оружия.

"Я очень поддерживаю договор в том виде, в котором он был создан", - отметил Маллен.

По словам официального представителя госдепартамента США Филипа Кроули, работа над подготовкой документов для передачи сенату еще не завершена.

"Мы все еще готовим пакет документов для ратификации, протокол и приложения. Вскоре мы передадим все это в сенат", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала