Рейтинг@Mail.ru
На Запорожье коммунисты открывают памятник Сталину - РИА Новости, 05.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Запорожье коммунисты открывают памятник Сталину

Читать ria.ru в
Компартия Украины (КПУ) в среду торжественно открывает памятник Сталину в Запорожье, несмотря на сопротивление оппозиции и мнение президента Виктора Януковича, который заявил о необходимости проведения референдума по этому вопросу, сообщает в среду пресс-служба КПУ.

КИЕВ, 5 мая - РИА Новости, Алена Мейта. Компартия Украины (КПУ) в среду торжественно открывает памятник Сталину в Запорожье, несмотря на сопротивление оппозиции и мнение президента Виктора Януковича, который заявил о необходимости проведения референдума по этому вопросу, сообщает в среду пресс-служба КПУ.

Компартия инициировала установление памятника Сталину в Запорожье к 9 мая.

"В городе Запорожье начинается торжественное открытие памятника Сталину. Возле здания Запорожского обкома компартии Украины собралось порядка 500 человек: жители и гости города, ветераны и члены КПУ. На мероприятие прибыло рекордное количество представителей СМИ. Присутствуют как корреспонденты местных и центральных СМИ, так и сотрудники российских телеканалов. Прозвучало обращение Генералиссимуса И.В. Сталина к советскому народу по поводу Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Вскоре ожидается прохождение колонны военной техники", - говорится в сообщении КПУ.

Первый секретарь Запорожского обкома КПУ, народный депутат Украины Алексей Бабурин заявил журналистам, что памятник Сталину создан по многочисленным просьбам ветеранов Великой Отечественной войны, а компартия инициировала сбор средств на его сооружение.

Памятник будет находиться на территории обкома КПУ совершенно законно, его установка не требует ни референдума, ни специального разрешения, отмечает пресс-служба КПУ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала