Рейтинг@Mail.ru
Музыкальную постановку Ким Чен Ира покажут на пекинской сцене - РИА Новости, 04.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Музыкальную постановку Ким Чен Ира покажут на пекинской сцене

Читать ria.ru в
Оперно-танцевальную версию китайского романа в постановке главы КНДР Ким Чен Ира покажут в Пекине северокорейские артисты.

ПЕКИН, 4 мая - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Оперно-танцевальную версию китайского романа в постановке главы КНДР Ким Чен Ира покажут в Пекине северокорейские артисты, сообщает во вторник китайская печать.

В понедельник южнокорейские СМИ сообщили о том, что глава КНДР Ким Чен Ир прибыл в Китай. По их сведениям, поезд, предположительно, везущий главу Cеверной Кореи, прибыл в понедельник утром в китайский приграничный город Даньдун (провинция Ляонин), откуда затем направился в город Далянь и далее должен был прибыть в Пекин.

Во вторник местные издания приводят фотографии поезда, из которого выходят нарядные северокорейские артисты. В сообщениях отмечается, что артисты пересекли границу Китая через город Даньдун в воскресенье, ровно тем же маршрутом, который СМИ приписывают северокорейскому лидеру.

Всего в Китай прибыли 198 исполнителей из КНДР, став самой многочисленной иностранной труппой, когда-либо посещавшей Китай. Северокорейские артисты привезли в Поднебесную постановку классического китайского романа "Сон в красном тереме", режиссером выступил стал сам Ким Чен Ир.

Северокорейский музыкальный спектакль можно будет увидеть на сцене Концертного зала Пекинского телевидения с 6 по 9 июня. О том, будет ли режиссер присутствовать в зале во время спектаклей, не сообщается. Официальный Пекин до настоящего времени не подтвердил, но и не опроверг информацию о визите Ким Чен Ира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала