Рейтинг@Mail.ru
Воздушное пространство Ирландии будет закрыто на 6 часов из-за вулкана - РИА Новости, 04.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воздушное пространство Ирландии будет закрыто на 6 часов из-за вулкана

© REUTERS / Paul Vreeker/United PhotosПассажиры в одном из аэропортов Нидерландов
Пассажиры в одном из аэропортов Нидерландов
Читать ria.ru в
"По прогнозам, Ирландия попадает в зону распространения пепла, концентрация которого превышает предельно допустимый уровень, принятый авиастроителями", - говорится в заявлении Ирландского управления авиации (IAA).

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Воздушное пространство над Ирландией во вторник будет полностью закрыто не менее шести часов в связи с облаком вулканического пепла из Исландии, сообщает Ирландское управление авиации (IAA).

Вулкан Эйяфьятлайокудль, извержение которого началось 14 апреля, расположен в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика. В результате извержения в атмосферу было выброшено огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над значительной частью территории Европы на несколько дней. Частицы вулканического пепла представляют опасность для турбин авиационных двигателей и могут вызвать проблемы, оседая на крыльях самолетов.

По данным ирландских авиационных властей, все полеты из страны и в страну будут отменены с 07.00 утра по местному времени (10.00 мск) до 13.00 (16.00 мск).

"По прогнозам, Ирландия попадает в зону распространения пепла, концентрация которого превышает предельно допустимый уровень, принятый авиастроителями", - говорится в заявлении IAA.

В заявлении отмечается, что полеты в континентальной Европе во вторник будут осуществляться бесперебойно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала