Рейтинг@Mail.ru
BP должна покрыть расходы по ликвидации нефтяного пятна, заявил Обама - РИА Новости, 29.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

BP должна покрыть расходы по ликвидации нефтяного пятна, заявил Обама

© REUTERS / Sean Gardner/Greenpeace/HandoutНефтяное пятно в Мексиканском заливе
Нефтяное пятно в Мексиканском заливе
Читать ria.ru в
Компания BP отвечает за покрытие расходов по ликвидации нефтяного пятна в Мексиканском заливе, заявил, выступая в четверг в Розовом саду Белого дома, президент США Барак Обама.

ВАШИНГТОН, 29 апр - РИА Новости, Мария Табак. Компания BP отвечает за покрытие расходов по ликвидации нефтяного пятна в Мексиканском заливе, заявил, выступая в четверг в Розовом саду Белого дома, президент США Барак Обама.

"BP в конечном итоге отвечает за покрытие расходов... Мы также используем все необходимые ресурсы для преодоления последствий утечки", - сказал американский лидер.

Он сообщил, что пристально следит за развитием ситуации.

"Члены моего кабинета регулярно информируют меня о происходящем... Как сказала сегодня министр внутренней безопасности Джанет Наполитано, речь идет о проблеме национального значения", - подчеркнул Обама.

Управляемая BP платформа Deepwater Horizon у побережья штата Луизиана затонула 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом. Аварийные службы США начали процесс контролируемого выжигания нефтяного пятна, образовавшегося в результате пожара и затопления нефтяной платформы. Накануне близ района аварии специалисты обнаружили новое нефтяное пятно. По предварительным оценкам, в результате аварии ежедневно в Мексиканский залив выливается 5 тысяч баррелей нефти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала