Рейтинг@Mail.ru
Забастовка на бумажных фабриках Швеции завершилась - РИА Новости, 26.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Забастовка на бумажных фабриках Швеции завершилась

Читать ria.ru в
Забастовка шведского профсоюза работников целлюлозно-бумажной промышленности, в которой с 16 апреля приняли участие 3,5 тысячи работников, закончилась, сообщает в понедельник шведское информационное агентство ТТ.

СТОКГОЛЬМ, 26 апр - РИА Новости, Людмила Божко. Забастовка шведского профсоюза работников целлюлозно-бумажной промышленности, в которой с 16 апреля приняли участие 3,5 тысячи работников, закончилась, сообщает в понедельник шведское информационное агентство ТТ.

"Мы заключили соглашение", - сказала ТТ пресс-секретарь Федерации лесной промышленности Skogsindustrierna, представляющей работодателей, Лотта Ларссон.

''Мы заключили договор, который будет действовать 22 месяца и которым я удовлетворен'', - сказал агентству ТТ председатель профсоюза Ян-Хенрик Сандберг.

Соглашение, достигнутое между конфликтующими сторонами, было заключено в буквальном смысле в самую последнюю минуту - в понедельник 26 апреля в 18.00 местного времени (20.00 мск). Именно в этот час профсоюз намеревался расширить акцию протеста, к которой должны были подключиться 2,8 тысячи новых бастующих.

Конфликт членов профсоюза и работодателей касался, в частности, улучшения условий труда, повышения зарплаты на 3,2%, а также требования профсоюза учитывать при приеме на работу в первую очередь право отдельного работника и его заявление, а не предложение компаний по лизингу персонала.

Согласно подсчетам экспертов Skogsindustrierna, каждый день забастовки обходился отрасли потерями в 10 миллионов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала