Рейтинг@Mail.ru
Более 150 тысяч человек покинули зону наводнений в восточной Индии - РИА Новости, 24.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 150 тысяч человек покинули зону наводнений в восточной Индии

Читать ria.ru в
Более 150 тысяч человек стали беженцами в восточной Индии из-за наводнений, вызванных мощными ливнями. Ливни со штормовым ветром начались на востоке страны в середине недели. Шквалистый ветер ломал деревья, обрывал провода линий электропередачи и телефонной связи, в ряде предгорных районов сошли селевые потоки.

НЬЮ-ДЕЛИ, 24 апр - РИА Новости. Более 150 тысяч человек стали беженцами в восточной Индии из-за наводнений, вызванных мощными ливнями, сообщает в субботу агентство IANS со ссылкой на представителей местных властей.

Ливни со штормовым ветром начались на востоке страны в середине недели. Шквалистый ветер ломал деревья, обрывал провода линий электропередачи и телефонной связи, в ряде предгорных районов сошли селевые потоки.

В восточном штате Ассам в зоне затопления оказались около 250 деревень. Ливни также вызвали наводнения в штатах Аруначал-Прадеш и Трипура. По данным СМИ, беженцев размещают в железнодорожных вагонах, в зданиях правительственных учреждений и в школах, расположенных в районах, еще не затронутых стихией.

В зоне затопления оказалась и территория национального парка Дибру-Саикхова, одного из крупнейших на востоке Индии, где живут представители многих редких видов животных.

Синоптики предупреждают, что ливневые дожди в ближайшие дни могут продолжиться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала