Рейтинг@Mail.ru
Глава Хорватии станет почетным доктором РГУ имени Канта в Калининграде - РИА Новости, 23.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Хорватии станет почетным доктором РГУ имени Канта в Калининграде

Читать ria.ru в
"Мы ждем 11 мая визита в Калининград президента Хорватии. И он станет почетным доктором нашего университета. Это большая честь для нас, это важное событие", - заявил в пятницу в ходе торжественного заседания ученого совета, посвященного празднованию дня университета, ректор РГУ Андрей Клемешев.

КАЛИНИНГРАД, 23 апр - РИА Новости, Вадим Смирнов. Президент Хорватии Иво Йосипович, визит которого в Калининград намечен на 11 мая, станет почетным доктором Российского государственного университета имени Канта, заявил в пятницу в ходе торжественного заседания ученого совета, посвященного празднованию дня университета, ректор РГУ Андрей Клемешев.

"Мы ждем 11 мая визита в Калининград президента Хорватии. И он станет почетным доктором нашего университета. Это большая честь для нас, это важное событие", - сказал ректор.

В настоящее время в Калининграде действует почетный консул Хорватии - этот статус имеет известный в России бизнесмен, президент ассоциации иностранных инвесторов в Калининградской области Стефано Влахович.

"Стефано сегодня (в пятницу) приглашен на заседание нашего совета, чтобы посмотреть, как эта процедура (присуждения степени) выглядит", - отметил Клемешев.

В пятницу РГУ присуждает степень почетного доктора известному польскому ученому-международнику, профессору Адаму Косицкому.

Среди почетных докторов РГУ известные россияне (Сергей Капица, Людмила Вербицкая, Виктор Садовничий и иные) и иностранцы (графиня фон Денхофф, Валенту Пилат, Георг Винклер и иные).

РГУ имени Канта - крупнейший образовательный, научный, культурный, просветительский центр самого западного региона России, в нем учатся около 14 тысяч студентов, аспирантов и слушателей. Ранее было объявлено, что на его базе будет создан федеральный университет в Калининградской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала