Рейтинг@Mail.ru
Бакиев заявляет, что его отставка еще не узаконена - РИА Новости, 23.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бакиев заявляет, что его отставка еще не узаконена

Читать ria.ru в
Курманбек Бакиев считает, что его заявление об отставке с поста президента Киргизии не прошло внутригосударственные процедуры для того, чтобы она была законной. "Мое заявление об отставке должен был рассмотреть парламент, а этого не было сделано", - сказал Бакиев на пресс-конференции в пятницу.

МИНСК, 23 апр - РИА Новости. Курманбек Бакиев считает, что его заявление об отставке с поста президента Киргизии не прошло внутригосударственные процедуры для того, чтобы она была законной.

"Мое заявление об отставке должен был рассмотреть парламент, а этого не было сделано", - сказал Бакиев на пресс-конференции в пятницу.

"Временное правительство очень сильно поспешило", - добавил он.

В Киргизии 7 апреля сторонники оппозиции заняли Дом правительства, власть перешла к временному правительству. Оно объявило, что ему подконтрольны все силовые структуры, и взяло на себя функции президента, правительства и парламента. Президент страны Курманбек Бакиев сначала перебрался в юг республики - в свой родной город Джалал-Абад, где местное население традиционно поддерживает его, а 16 апреля и вовсе покинул страну. Сначала он направился в Казахстан, а на этой неделе объявился в Белоруссии.

После отъезда Бакиева из Киргизии захватившая власть в республике оппозиция заявила, что он написал заявление об отставке с поста президента. Оно даже было опубликовано в СМИ. Однако в эту среду в специальном заявлении для прессы - первом после произошедших беспорядков в Киргизии - Бакиев заявил, что не уходил в отставку с поста президента республики, и призвал мировых лидеров не признавать временное правительство Киргизии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала