Рейтинг@Mail.ru
Британские аэропорты экстренно восстанавливают графики полетов - РИА Новости, 21.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские аэропорты экстренно восстанавливают графики полетов

© REUTERS / Toby Melville Самолет авиакомпании British Airways
Самолет авиакомпании British Airways
Читать ria.ru в
Все британские аэропорты открылись в среду после того, как накануне вечером власти разрешили открыть воздушное пространство страны, однако авиакомпании продолжают отменять некоторые полеты, а таможенные службы предупреждают об огромных очередях при регистрации на рейсы.

ЛОНДОН, 21 апр - РИА Новости, Елена Пахомова. Все британские аэропорты открылись в среду после того, как накануне вечером власти разрешили открыть воздушное пространство страны, однако авиакомпании продолжают отменять некоторые полеты, а таможенные службы предупреждают об огромных очередях при регистрации на рейсы.

Как сообщил в среду в эфире телеканала Sky News министр транспорта Великобритании лорд Эндрю Адонис, последние данные Метеобюро о ситуации с облаком вулканического пепла, пришедшего из Исландии, позволяют надеяться, что аэропорты будут работать в среду в нормальном режиме. Между тем британское Управление гражданской авиацией (САА) предупреждает, что в воздушном пространстве остаются "нелетные зоны". Авиакомпании просят пассажиров не приезжать в аэропорт, не связавшись заранее со своим авиаперевозчиком.

Крупнейшая британская авиакомпания British Airways сообщает, что планирует выполнить в среду все дальнемагистральные рейсы из лондонских аэропортов "Хитроу" и "Гэтвик". Ближнемагистральные рейсы планируется запустить в течение дня.

Компания BMI планирует выполнить 75% международных рейсов в среду, а также осуществлять внутренние перелеты. Однако, как отмечается в сообщении авиаперевозчика, график полетов будет урезанным, поскольку дополнительные рейсы сейчас направляются в другие страны, где пассажиры не могут вылететь в течение нескольких дней.

Бюджетная авиакомпания easyJet заявила, что планирует осуществить до 900 рейсов по Великобритании и в Европу, в то время как другой бюджетный авиаперевозчик, ирландская Ryanair, не будет осуществлять полеты в Северную Европу, Францию, Германию, Польшу и Прибалтику, как минимум до 13.00 четверга (16.00 мск).

Железнодорожное сообщение с континентальной Европой через Евротоннель по-прежнему работает в усиленном режиме. Как сообщили РИА Новости в компании-операторе скоростных поездов Eurostar, билеты на обычные поезда раскуплены вплоть до 23 апреля, однако компания выводит на европейское направление дополнительные составы, которые позволяют перевозить дополнительно 20 тысяч человек в день. Цены на билеты остаются стандартными.

Дополнительные автобусы Megabus выведены на внутренние направления в Великобритании между Глазго и Эдинбургом и Лондоном.

Кроме того, Форин-офис заявляет, что не намерен менять своих планов по предоставлению автобусов для вывоза людей из Мадрида, который стал своеобразным перевалочным пунктом для тех, кто смог вылететь из Америки и Азии, но не добрался до Великобритании. Пять автобусов уже направляются из Испании к северным европейским портам.

Министерство обороны страны заявляет, что два военных корабля британских королевских ВМС по-прежнему находятся в Ла-Манше "в режиме полной готовности" и в любой момент могут быть направлены для эвакуации людей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала