Рейтинг@Mail.ru
Германия открыла воздушное пространство - РИА Новости, 21.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия открыла воздушное пространство

© REUTERS / Suzanne PlunkettВозобновление аэросообщения в Европе
Возобновление аэросообщения в Европе
Читать ria.ru в
Немецкая служба обеспечения безопасности полетов DFS открыла воздушное пространство над Германией, закрытое ранее из-за последствий извержения вулкана в Исландии, сообщила РИА Новости представительница пресс-службы ведомства.

БЕРЛИН, 21 апр - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Немецкая служба обеспечения безопасности полетов DFS открыла воздушное пространство над Германией, закрытое ранее из-за последствий извержения вулкана в Исландии, сообщила РИА Новости представительница пресс-службы ведомства.

"В настоящий момент все воздушное пространство открыто для полетов", - сказала собеседница агентства.

Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull), который находится в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика, началось в минувшую среду. В атмосферу было выброшено огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над значительной территорией Северной Европы. По данным экспертов, выбросы пепла представляют серьезную опасность для турбин авиационных двигателей самолетов. Сотни авиарейсов были отменены.

В настоящее время из 16 немецких международных аэропортов последними были открыты аэровокзалы в Лейпциге, Дрездене и Эрфурте.

 

В аэропорту Берлина "Шенефельд", по свидетельству корреспондента РИА Новости, спокойно, часть рейсов отменена, однако многие, хоть и с опозданиями, прилетают в Берлин. Рейс "Аэрофлота" из Москвы, в частности, также прибыл примерно с получасовым опозданием. В ближайшее время, в частности, ожидаются рейсы из Кельна, Стамбула, Рима.

Как сообщила пассажирка московского рейса, регистрация в Москве началась также с опозданием, но в остальном все проходило спокойно.

"Регистрация, в общем, проходила в обычном режиме, но была большая очередь. Из-за этого минут на двадцать задержалась посадка. В самолете никто не нервничал. Авиакомпания сменила самолет, мы летели на Боинге 767, и в самолете были свободные места. Насколько я понимаю, все, кто хотел улететь, улетели", - сказала РИА Новости пассажирка в Берлине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала