Рейтинг@Mail.ru
Воздушное пространство Эстонии полностью открыто - РИА Новости, 21.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воздушное пространство Эстонии полностью открыто

Читать ria.ru в
Эстонская авиакомпания Estonian Air восстановила полеты на регуляных линиях, однако некоторые рейсы производятся с опозданием, сообщила в среду информационная служба Таллинского аэропорта.

ТАЛЛИН, 21 апр - РИА Новости, Николай Адашкевич. Воздушное пространство Эстонии вновь открыто для авиаперелетов без каких-либо ограничений. Эстонская авиакомпания Estonian Air восстановила полеты на регуляных линиях, однако некоторые рейсы производятся с опозданием, сообщила в среду информационная служба Таллинского аэропорта.

Вулкан Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajoekull) в 200 километрах юго-восточнее исландской столицы Рейкьявик начал извержение 14 апреля. Это привело к образованию большого облака пепла. Частицы вулканического пепла представляют опасность для турбин авиационных двигателей и могут вызвать проблемы, оседая на крыльях самолетов. Европейские службы безопасности полетов приняли решение закрыть воздушное пространство над многими территориями.

Утренний рейс Estonian Air по маршруту Таллинн - Стокгольм - Таллинн опаздывает почти на восемь часов из-за ограничений на полеты в аэропорту Арланда в Стокгольме. Опаздывает также рейс из Софии, а полеты в Ригу и Хельсинки отменены.

Воздушное пространство Эстонии начиная с пятницы было частично либо полностью закрыто. По данным аэропорта, каждый день простоя приносит ему убыток в размере около 1 миллиона крон (примерно 65 тысяч евро).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала