Рейтинг@Mail.ru
Перуанский кофе признан лучшим в мире - РИА Новости, 21.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перуанский кофе признан лучшим в мире

Читать ria.ru в
Авторитетное жюри отдало кофе из предгорий Анд пальму первенства "за вкус и аромат" среди 139 дегустируемых образцов из 25 стран.

БУЭНОС-АЙРЕС, 21 апр - РИА Новости, Александр Соловский. Перуанский кофе признан лучшим в мире на состоявшейся в городе Анахейм (США) 22-й ярмарке Американской ассоциации спешиэлити кофе (Speciality Coffee Association of America), сообщило в среду государственное информационное агентство Перу Andina. Авторитетное жюри отдало кофе из предгорий Анд пальму первенства "за вкус и аромат" среди 139 дегустируемых образцов из 25 стран.

"Мы горды тем, что смогли обойти многих знаменитых производителей, в том числе из Колумбии, Гватемалы и Кении. Заслуженное признание будет способствовать дальнейшему развитию в нашей стране кофейной отрасли, в которой заняты 160 тысяч семей", - заявил агентству президент Национального управления Перу по производству кофе Сесар Ривас (Cеsar Rivas).

Победитель ярмарки - органический кофе "арабика", выращенный без использования ядовитых химикатов и пестицидов на высоте более 1700 метров над уровнем моря в долине Сантия в перуанском регионе Пуно на юге страны.

Перу занимает первое место в мире по производству и экспорту органического кофе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала