Рейтинг@Mail.ru
Китайские перевозчики возобновили полеты в Москву - РИА Новости, 20.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайские перевозчики возобновили полеты в Москву

© РИА Новости / Мария ЧаплыгинаВ международном аэропорту "Шоуду" были отменены рейсы из-за извержения вулкана в Исландии
В международном аэропорту Шоуду были отменены рейсы из-за извержения вулкана в Исландии
Читать ria.ru в
"Как утром сообщил нам МИД КНР, Air China сегодня возобновила полеты", - сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Пекине Леонид Игнатенко. По его информации, компания планирует осуществить в течение дня три рейса, один по расписанию и два дополнительных.

ПЕКИН, 20 апр - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Китайская компания Air China возобновила во вторник полеты в Москву, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Пекине Леонид Игнатенко.

Из-за отмены рейсов китайской авиакомпании Air China после извержения исландского вулкана из аэропорта Пекина не могут вылететь несколько сот россиян. При этом аэропорт в Москве открыт, и другие авиакомпании выполняют рейсы между Москвой и Пекином. Туристы остались без помощи, им пришлось размещаться в гостиницах за свой счет, а групповые визы истекли. Однако авиакомпания и другие китайские ведомства, в частности, управление по делам туризма отстранились от решения проблем.

"Как утром сообщил нам МИД КНР, Air China сегодня возобновила полеты", - сказал дипломат. По его информации, компания планирует осуществить в течение дня три рейса, один по расписанию и два дополнительных.

"Первый рейс должен вылететь около 11 утра (7.00 мск), второй по расписанию, третий, по мере того, как соберут пассажиров", - отметил собеседник агентства.

По его информации начинает полеты в Россию и компания "Хайнаньские авиалинии".

В понедельник вечером стало известно, что китайские перевозчики Air China и "Хайнаньские авиалинии", отменившие по погодным условиям полеты в Москву, передадут "застрявших" в Пекине пассажиров и деньги, выплаченные ими за билеты, российской компании "Аэрофлот". Предполагалось, что российский перевозчик введет дополнительные рейсы для "эвакуации" туристов из международного аэропорта Пекина.

По информации посольства, "помощь "Аэрофлота" в введении дополнительных рейсов пока не понадобилась".

В Пекине заложниками извержения вулкана в Исландии оказались около 300 россиян, многие опасались визовых проблем.

Как отметил во вторник Игнатенко, в настоящее время "ситуация разрежается". "Туристы выезжают без проблем, даже туристы по просроченной групповой визе без препятствий покидают Пекин по оригиналу списка членов группы", - рассказал дипломат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала