Рейтинг@Mail.ru
Швейцария открывает воздушное пространство - РИА Новости, 20.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швейцария открывает воздушное пространство

© Thomson Reuters 2017Табло в аэропорту Цюриха с сообщениями об отмене рейсов
Табло в аэропорту Цюриха с сообщениями об отмене рейсов
Читать ria.ru в
Федеральная служба гражданской авиации (OFAC) Швейцарии поздно вечером в понедельник приняла решение открыть для полетов воздушное пространство страны с 08.00 (10.00 мск) вторника.

ПАРИЖ, 20 апр - РИА Новости, Даниил Низамутдинов. Федеральная служба гражданской авиации (OFAC) Швейцарии поздно вечером в понедельник приняла решение открыть для полетов воздушное пространство страны с 08.00 (10.00 мск) вторника.

Вулкан Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull), извержение которого началось в среду, находится в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика. В результате извержения в атмосферу выброшено огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над значительной частью территории Европы.

В понедельник ВВС Швейцарии и крупнейший национальный авиаперевозчик Swiss провели четырех тестовых полета.

"Результаты полетов показали, что плотность облака пепла сократилась и оно больше не представляет угрозы для самолетов", - говорится в сообщении OFAC.

В соответствии с решением службы гражданской авиации, воздушный трафик над территорией Швейцарии будет восстанавливаться постепенно, под пристальным надзором национальной авиадиспетчерской службы Skyguide. Кроме того, будет проведен ряд тестовых полетов.

В свою очередь, компания Swiss сообщает, что в ночь с понедельника на вторник она проведет пятнадцать рейсов дальнего следования из Бангкока, Йоханнесбурга, Монреаля, Мумбаи, Сан-Паулу, Шанхая, Токио и целого ряда городов США в Цюрих и Женеву. Эти рейсы должны прибыть в Швейцарию во вторник утром.

Затем, после 10.00 (12.00 мск) запланировано множество рейсов в Швейцарию и из нее, сказано в коммюнике Swiss.

Руководство аэропортов Женевы и Цюриха также сообщает об открытии воздушного пространства, однако в один голос призывает пассажиров соблюдать спокойствие, заранее связываться с представителями авиаперевозчиков, чтобы уточнить статус и время отправления рейсов и просит не приезжать в аэропорт тех, у кого нет на руках подтвержденного авиабилета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала