Рейтинг@Mail.ru
Милиция Бишкека добилась смены министра внутренних дел Киргизии - РИА Новости, 19.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция Бишкека добилась смены министра внутренних дел Киргизии

Читать ria.ru в
Сотрудники правоохранительных органов столицы Киргизии добились смены министра внутренних дел страны и прекратили пикетировать временное правительство, передает корреспондент РИА Новости.

БИШКЕК, 19 апр - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов столицы Киргизии добились смены министра внутренних дел страны и прекратили пикетировать временное правительство, передает корреспондент РИА Новости.

"Временное правительство согласилось выполнить требования и назначить нового главу МВД", - сообщил представитель переговорщиков со стороны милиции, глава Управления по борьбе с организованной преступностью республики Айбек Абдразаков.

По его словам, главой министерства внутренних дел назначен Бакыт Алымбеков, исполнявший обязанности первого заместителя министра.

"Мы удовлетворены, и правоохранительные органы столицы немедленно приступят к исполнению своих функциональных обязанностей", - сказал Абдразаков.

Пикет возле здания Минобороны прекращен.

Милиционеры ранее объявили на митинге в Бишкеке, что не выйдут на работу, пока на пост министра не назначат профессионала. Ранее на пост и.о. министра был назначен Болот Шерниязов, и это назначение милиционеры расценили как политическое.

Сотрудники милиции требовали "возвращения уволенных профессиональных кадров", прекратить "вмешивать милицию в политику". Аналогичные выступления сотрудников милиции произошли также сегодня в "южной столице" Киргизии - в городе Оше.

В Киргизии 7 апреля митингующие заняли Дом правительства Киргизии, власть перешла к временному правительству. Президент Курманбек Бакиев 16 апреля покинул страну и написал заявление о сложении полномочий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала