Рейтинг@Mail.ru
Запрет на авиаперелеты продлен в Великобритании до утра понедельника - РИА Новости, 18.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запрет на авиаперелеты продлен в Великобритании до утра понедельника

Читать ria.ru в
Великобритания продлила запрет на авиасообщение до утра понедельника в связи с распространяющимся облаком пепла после извержения исландского вулкана, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на Национальную Службу Воздушного Движения (NATS).

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Великобритания продлила запрет на авиасообщение до утра понедельника в связи с распространяющимся облаком пепла после извержения исландского вулкана, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на Национальную Службу Воздушного Движения (NATS).

"Основываясь на последней информации Национальной метеорологической службы Объединенного Королевства (Met Office), NATS рекомендует, что введенные ограничения останутся в силе до 07.00 утра по местному времени (10.00 мск) понедельника 19 апреля", - говорится в заявлении NATS.

Ранее запрет действовал до 09.00 воскресенья по местному времени (22.00 мск).

Воздушное пространство Великобритании было полностью закрыто в четверг из-за пришедшего из Исландии облака вулканического пепла.

В результате крупнейшего в истории Великобритании перебоя в воздушном сообщении десятки тысяч человек испытывают трудности с тем, чтобы покинуть страну или попасть на ее территорию. На пределе возможностей работают железнодорожные линии и паромные службы.

Произошедшее 14 апреля извержение вулкана Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajoekull), расположенного в 200 километрах юго-восточнее исландской столицы Рейкьявика, привело к образованию большого облака пепла. Частицы вулканического пепла представляют опасность для турбин авиационных двигателей и могут вызвать проблемы, оседая на крыльях самолетов. Метеорологи Исландии в субботу сообщили, что облако пепла сохранится над Европой в течение четырех или пяти дней. На данный момент ветер гонит массу пепла из Исландии в Европу и, согласно прогнозам, это может продолжаться до середины следующей недели. Большинство стран Европы в субботу объявили, что воздушное пространство будет закрыто как минимум до конца воскресенья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала