Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко почтил память погибших в авиакатастрофе под Смоленском - РИА Новости, 18.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко почтил память погибших в авиакатастрофе под Смоленском

© REUTERS / Charles PlatiauПортреты президента Польши Леха Качиньского и его супруги Марии
Портреты президента Польши Леха Качиньского и его супруги Марии
Читать ria.ru в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко почтил в воскресенье вместе со своим младшим сыном Николаем в Минске в Архикафедральном костеле имени Пресвятой Девы Марии память погибших в авиакатастрофе под Смоленском президента Польши Леха Качиньского и сопровождавших его лиц.

МИНСК, 18 апр - РИА Новости, Алексей Букчин. Президент Белоруссии Александр Лукашенко почтил в воскресенье вместе со своим младшим сыном Николаем в Минске в Архикафедральном костеле имени Пресвятой Девы Марии память погибших в авиакатастрофе под Смоленском президента Польши Леха Качиньского и сопровождавших его лиц.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе главы белорусского государства Лукашенко вместе с сыном Николаем в сопровождении кардинала Казимира Свентэка прошли к алтарной части костела и установили лампады у портрета Леха Качиньского. Здесь же от имен главы белорусского государства была установлена корзина с цветами.

Затем Лукашенко присутствовал на поминальной службе, во время которой звучала заупокойная молитва, после чего над сводами костела имени Пресвятой Девы Марии прозвучал гимн "Слава в вышних Богу".

Кардинал Казимир Свентэк поблагодарил президента Белоруссии за оказанную помощь братскому польскому народу.

Из Витебского аэропорта к месту трагедии под Смоленском были доставлены родственники погибших в авиакатастрофе польских граждан. Белорусская сторона ввела безвизовый режим и организовала транспорт к месту трагедии. В частности, транзитом через Белоруссию проследовали премьер-министр Дональд Туск и брат Леха Качиньского.

Белорусский президент также рекомендовал СМИ отменить увеселительные программы в теле- и радиоэфире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала