Рейтинг@Mail.ru
Янукович найдет способ добраться до Польши, сообщает администрация - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович найдет способ добраться до Польши, сообщает администрация

Читать ria.ru в
Президент Украины Виктор Янукович будет добираться другим транспортом до Польши на похороны погибшего в авиакатастрофе под Смоленском президента Леха Качиньского. Об этом заявил заместитель главы администрации президента Украины Андрей Гончарук, отвечая на вопрос, как Янукович будет добираться до Польши из-за извержения вулкана в Исландии, пепел от которого представляет опасность для полётов.

КИЕВ, 17 апр - РИА Новости. Президент Украины Виктор Янукович будет добираться другим транспортом до Польши на похороны погибшего в авиакатастрофе под Смоленском президента Леха Качиньского. Об этом заявил заместитель главы администрации президента Украины Андрей Гончарук, отвечая на вопрос, как Янукович будет добираться до Польши из-за извержения вулкана в Исландии, пепел от которого представляет опасность для полётов.

Польский правительственный самолет разбился утром 10 апреля под Смоленском. Официальная делегация Польши во главе с президентом Лехом Качиньским летела в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. Всего на борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто.

Исландский вулкан Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull), извержение которого началось в среду, находится в 200 километрах к юго-востоку от столицы Исландии Рейкьявика. В результате в атмосферу было выброшено огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над значительной частью территории Европы. В частности, воздушное пространство закрыли Исландия, Великобритания, Финляндия, Австрия, Ирландия, Дания, Швеция, Литва и Латвия. Частично закрыли свое воздушное пространство Германия, Бельгия, Польша, Чехия, Франция, Нидерланды и Норвегия.

Киевский аэропорт "Борисполь" в субботу утром также прекратил работу. По предварительным данным, аэропорт закрыт до 15.00 (16.00 мск).

В то же время замглавы администрации президента Украины отметил, что пока существует информация о том, что Янукович всё-таки отправится в Польшу на самолёте.

"Если, не дай Бог, возникнет другая ситуация, то думаю, что Виктор Федорович, как и другие лидеры, которые собираются в Польшу, будут добираться другим способом", - приводит слова Гончарука в субботу украинское информагентство УНИАН.

Похороны Леха и Марии Качиньских пройдут в воскресенье, 18 апреля, в Кракове, в замке Вавель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала