Рейтинг@Mail.ru
Число жертв взрывов в Пакистане возросло до 41 - РИА Новости, 17.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв взрывов в Пакистане возросло до 41

Читать ria.ru в
По меньшей мере 41 человек стал жертвами двух взрывов, произошедших в субботу в лагере для беженцев на северо-западе Пакистана, 62 человека получили ранения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. По меньшей мере 41 человек стал жертвами двух взрывов, произошедших в субботу в лагере для беженцев на северо-западе Пакистана, 62 человека получили ранения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

Ранее власти сообщали о 27 погибших.

По данным представителей местной администрации, взрывы произошли в районе города Кохат близ границы с Афганистаном.

Согласно информации пакистанского телеканала "Джио", взрывы осуществили двое террористов-смертников. Сначала в очереди на раздаче пищи подорвался один из них. Когда на место взрыва сбежались люди и начали помогать раненым, раздался второй взрыв.

Большинство беженцев, находящихся в этом лагере, бежали от боевых действий в области Оракзай, где пакистанские военные ведут борьбу с экстремистами.

Кохат находится в Северо-западной пограничной провинции (СЗПП), которую на этой неделе было решено переименовать в Хайбер-Пахтунхва. В состав этой административной единицы входит так называемая Зона племен, протянувшаяся вдоль границы с Афганистаном. Считается, что многие боевики-исламисты, действовавшие ранее в рядах группировок "Аль-Каида" и "Талибан", нашли там убежище.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала