Рейтинг@Mail.ru
Полеты гражданских самолетов над Северной Италией прекращены до 14.00 - РИА Новости, 17.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полеты гражданских самолетов над Северной Италией прекращены до 14.00

Читать ria.ru в
Национальная служба гражданской авиации Италии (Enac) в ночь на субботу приняла решение о временном прекращении полетов над всей территорией Северной Италии на высоте до 35 тысяч футов (10,668 тысячи метров) из-за ситуации, сложившейся в результате извержения вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии.

РИМ, 17 апр - РИА Новости, Сергей Старцев. Национальная служба гражданской авиации Италии (Enac) в ночь на субботу приняла решение о временном прекращении полетов над всей территорией Северной Италии на высоте до 35 тысяч футов (10,668 тысячи метров) из-за ситуации, сложившейся в результате извержения вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии.

Запрет на полеты гражданских самолетов пока распространяется на период с 06.00 (08.00 мск) до 14.00 (16.00 мск) в субботу.

На указанной высоте в этот период полеты будут разрешены только в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Никаких ограничений на полеты на высоте более 35 тысяч футов не установлено.

Во исполнение данного решения Enac основной авиаперевозчик страны компания Alitalia уже отменила все субботние рейсы над территорией Северной Италии до 14.00 по местному времени. Ранее уже были отменены международные рейсы авиакомпании в Лондон, Амстердам, Брюссель и Париж вплоть до 12.00 (14.00 мск) субботы.

Alitalia призывает всех своих клиентов прежде чем отправиться в аэропорт, обязательно узнать через сайт компании или по специальному телефонному номеру о вылете интересующих рейсов. В случае отмены рейсов всем пассажирам будет возвращаться полная стоимость билетов без вычета штрафных санкций.

Исландский вулкан уже стал причиной отмены тысяч рейсов в большинстве стран Европы и в России, а вместе с тем и больших убытков для авиакомпаний. Великобритания, Франция и Германия останутся частично или полностью закрытыми для аэронавигации вплоть до 16.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала