Рейтинг@Mail.ru
Освобождена итальянская семья, похищенная в декабре в Мали - МИД - РИА Новости, 17.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Освобождена итальянская семья, похищенная в декабре в Мали - МИД

Читать ria.ru в
Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини подтвердил факт освобождения в Мали похищенной в декабре прошлого года итальянской семейной пары - 65-летнего Серджо Чикала (Sergio Cicala) и его 39-летней супруги Филомене Каборе (Philomene Kabore), уроженки Буркина-Фасо.

РИМ, 17 апр - РИА Новости, Сергей Старцев. Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини подтвердил факт освобождения в Мали похищенной в декабре прошлого года итальянской семейной пары - 65-летнего Серджо Чикала (Sergio Cicala) и его 39-летней супруги Филомене Каборе (Philomene Kabore), уроженки Буркина-Фасо.

По словам главы МИД Италии, освобождение заложников стало результатом "долгих месяцев сложных политических и дипломатических переговоров". Он также поблагодарил власти Мали за плодотворное сотрудничество в данном деле.

Супруги Чикала были похищены 17 декабря во время путешествия по юго-восточным районам Мавритании. Их микроавтобус был обнаружен два дня спустя брошенным на обочине дороги неподалеку от границы с Мали со следами от пуль.

В конце декабря международная террористическая организация "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за похищение супругов Чикала "в знак протеста против преступлений, совершенных правительством Италии в Афганистане и Ираке".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала