Рейтинг@Mail.ru
США обещают помочь становлению демократии в Киргизии - РИА Новости, 17.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США обещают помочь становлению демократии в Киргизии

Читать ria.ru в
США будут способствовать становлению демократии, развитию социальных и экономических органов Киргизии, а также служб безопасности этой страны, говорится в заявлении замгоссекретаря США по общественным связям Филипа Кроули.

ВАШИНГТОН, 17 апр - РИА Новости, Мария Табак. США будут способствовать становлению демократии, развитию социальных и экономических органов Киргизии, а также служб безопасности этой страны, говорится в заявлении замгоссекретаря США по общественным связям Филипа Кроули.

В Киргизии 6 апреля начались массовые волнения, охватившие на следующий день почти всю страну. Жертвами столкновений сторонников оппозиции с силами правопорядка стали 82 человека, более 1,5 тысячи получили ранения. Президент Курманбек Бакиев, пришедший к власти после "тюльпановой революции" 2005 года, покинул Бишкек, а оппозиция сформировала временное правительство.

"США продолжат помогать Киргизии в развитии ее социальных и экономических структур, структур по обеспечению безопасности. США сейчас ведут переговоры с правительством Киргизии о том, как наилучшим образом способствовать возвращению страны на путь демократии", - говорится в документе.

Кроули также отметил, что США приветствуют помощь ОБСЕ и ООН в мирном разрешении конфликта в Киргизии, а также подчеркнул уважение, которое испытывают Соединенные Штаты к независимости и территориальной целостности Киргизии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала