Рейтинг@Mail.ru
Гондурас, Куба, Венесуэла, Колумбия и Гаити вошли в черный список ОАГ - РИА Новости, 16.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гондурас, Куба, Венесуэла, Колумбия и Гаити вошли в черный список ОАГ

Читать ria.ru в
Гондурас, Куба, Венесуэла, Колумбия и Гаити вошли в черный список Организации американских государств (ОАГ), говорится в опубликованном в пятницу ежегодном докладе Межамериканской комиссии по правам человека. По мнению авторов доклада, в этих странах имеют место факты грубейших нарушений прав человека.

МЕХИКО, 16 апр - РИА Новости, Юрий Николаев. Гондурас, Куба, Венесуэла, Колумбия и Гаити вошли в черный список Организации американских государств (ОАГ), говорится в опубликованном в пятницу ежегодном докладе Межамериканской комиссии по правам человека. По мнению авторов доклада, в этих странах имеют место факты грубейших нарушений прав человека.

Венесуэла попала в список в связи с тем, что власти страны всячески препятствуют работе Межамериканской комиссии по правам человека.

"За последние пять лет в Венесуэле более 2 тысяч человек были посажены в тюрьмы за участие в антиправительственных манифестациях. Их вина заключается лишь в том, что они имеют отличную точку зрения на происходящие события в стране", - говорится в докладе.

В Колумбии, по мнению комиссии, продолжают действовать незаконные вооруженные формирования, которые виновны в гибели тысяч ни в чем не повинных людей.

"Только в период с января по август 2009 года в стране зарегистрировано 10 тысяч 737 убийств, в том числе 20 массовых, в результате которых погибли 102 человека", - указывается в докладе.

Гондурас вошел в черный список, после того как в этой стране в 2009 году насильственным путем был отстранен от власти президент Мануэль Селайя.

Куба и Гаити имеют серьезные проблемы с правами человека в связи со структурными проблемами в этих странах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала