Рейтинг@Mail.ru
Обама поручил пересмотреть правила посещения пациентов больниц - РИА Новости, 16.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама поручил пересмотреть правила посещения пациентов больниц

© POOL | Перейти в медиабанкБарак Обама. Архив
Барак Обама. Архив
Читать ria.ru в
"Ежедневно по всей Америке людям отказывают в том, чтобы у их постелей были любимые люди. Это происходит и в случаях срочной госпитализации, и во время долгого пребывания в больнице", - говорится в меморандуме президента.

ВАШИНГТОН, 16 апр - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама обратился к министерству здравоохранения с поручением рассмотреть возможность пересмотра правил посещения пациентов больниц, чтобы их могли навещать не только члены семьи, но и другие близкие люди, в том числе, единоверцы или гомосексуальные партнеры.

"Ежедневно по всей Америке людям отказывают в том, чтобы у их постелей были любимые люди. Это происходит и в случаях срочной госпитализации, и во время долгого пребывания в больнице. Часто вдовам или вдовцам, не имеющим детей, отказывают в возможности получить поддержку от близких друзей", - говорится в меморандуме президента.

"Члены религиозных общин нередко не могут пригласить кого-то, кроме непосредственных родственников... И особенно страдают геи и лесбиянки, которым не разрешают находиться рядом с партнерами, с которыми они, возможно, прожили десятилетия. Они не могут быть с людьми, которых они любят, и не могут быть официальными опекунами в случае их инвалидности", - отметил Обама.

В своем меморандуме президент поручил Минздраву инициировать создание законопроекта, который обяжет находящиеся на госфинансировании больницы уважать право пациентов самим выбирать, кто может их навещать, если будут соблюдаться все медицинские требования.

"Данный законопроект должен оговаривать, что больницы не могут отказывать людям в посещении пациентов на основании таких признаков, как раса, цвет кожи, национальное происхождение, религия, сексуальная ориентация, половая идентичность или инвалидность", - заявил Обама.

Кроме того, президент поручил своей администрации в течение 180 дней представить ему список рекомендации по решению этой проблемы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала