Рейтинг@Mail.ru
Траур в Польше продлен до 18 апреля - РИА Новости, 14.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Траур в Польше продлен до 18 апреля

© РИА Новости / Леонид СвиридовВ Польше объявлен общенациональный траур
В Польше объявлен общенациональный траур
Читать ria.ru в
Исполняющий обязанности президента Польши Бронислав Коморовский продлил общенациональный траур по погибшим в авиакатастрофе под Смоленском до полуночи воскресенья.

ВАРШАВА, 14 апр - РИА Новости, Леонид Свиридов. Исполняющий обязанности президента Польши, спикер Сейма Бронислав Коморовский продлил общенациональный траур по погибшим в авиакатастрофе под Смоленском до полуночи воскресенья, 18 апреля, сообщил в среду журналистам пресс-секретарь спикера Сейма Ежи Смолиньский.

"Траур продлен в связи с похоронами в воскресенье в Кракове президента Польши и его супруги", - сказал Смолиньский.

Сразу после авиакатастрофы и гибели Леха Качиньского обязанности главы государства в соответствии с конституцией перешли к спикеру Сейма. Коморовский в минувшую субботу объявил общенациональный траур до пятницы.

Правительственный самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту находились 96 человек. Не выжил никто. Среди погибших сам президент, его супруга и часть руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала