Рейтинг@Mail.ru
Мировые лидеры примут участие в траурной церемонии в Польше - РИА Новости, 13.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировые лидеры примут участие в траурной церемонии в Польше

© REUTERS / Ints KalninsПортрет президента Польши Леха Качиньского с супругой
Портрет президента Польши Леха Качиньского с супругой
Читать ria.ru в
Главы государств и правительств, руководители Еврокомиссии, Европарламента и НАТО приедут в Варшаву, чтобы отдать дань памяти погибшему в авиакатастрофе под Смоленском президенту Польши Леху Качиньскому.

ВАРШАВА, 13 апр - РИА Новости. Мировые лидеры примут участие в траурной церемонии по жертвам авиакатастрофы под Смоленском, в которой погибли президент Польши Лех Качиньский и его супруга Мария, сообщают местные СМИ.

Польский правительственный самолет Ту-154 разбился под Смоленском 10 апреля утром. На борту самолета был президент Польши, который вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа, не выжил никто.

Траурная церемония состоится в субботу, 17 апреля, на площади Пилсудского. Похороны главы Польши и его супруги пройдут в воскресенье, 18 апреля, в Кракове.

В Польшу прибудут президент ФРГ Хорст Келер, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Чехии Вацлав Клаус, президент Литвы Даля Грибаускайте, экс-глава Литвы Валдас Адамкус.

Свое участие подтвердили президент ЕС Херман ван Ромпей, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, председатель Европарламента Ежи Бузек.

В Польшу приедут также президент Болгарии Георгий Пырванов и президент Эстонии Тоoмас Хендрик Ильвес.

Ожидается приезд лидеров Франции, Италии, Израиля и США.

Чтобы отдать дань памяти Качиньскому, в Польшу может приехать и президент России Дмитрий Медведев, сообщила ранее журналистам пресс-секретарь главы российского государства Наталья Тимакова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала