Рейтинг@Mail.ru
Президент Польши и его супруга будут похоронены в Кракове 18 апреля - РИА Новости, 13.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Польши и его супруга будут похоронены в Кракове 18 апреля

© РИА Новости / Григорий Собченко | Перейти в медиабанкПоминальная месса по жертвам авиакатастрофы под Смоленском в Москве
Поминальная месса по жертвам авиакатастрофы под Смоленском в Москве
Читать ria.ru в
Похороны президента Польши Леха Качиньского и его супруги Мария, погибших в авиакатастрофе под Смоленском 10 апреля, состоятся в воскресенье, 18 апреля, в Кракове, сообщил РИА Новости официальный представитель канцелярии главы государства.

ВАРШАВА, 13 апр - РИА Новости, Леонид Свиридов. Похороны президента Польши Леха Качиньского и его супруги Марии, погибших в авиакатастрофе под Смоленском 10 апреля, состоятся в воскресенье, 18 апреля, в Кракове, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель канцелярии главы государства.

"Президентская чета будет похоронена в Кракове на территории замка Вавель", - сказал он.

Официальная программа государственных похорон главы государства и его супруги согласовывается с властями Кракова и представителями католической церкви.

Однако, как стало известно РИА Новости, церемония начнется в древней столице Польши 18 апреля в 14.00 (16.00 мск). По неофициальной информации, Лех и Мария Качиньские будут похоронены недалеко от известного польского государственного и политического деятеля Юзефа Пилсудского.

Польский правительственный самолет ТУ-154 разбился под Смоленском в субботу утром. На борту самолета был президент Польши Лех Качиньский. Он вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа, не выжил никто.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала