Рейтинг@Mail.ru
Митинг сторонников Бакиева в Джалал-Абаде завершился без происшествий - РИА Новости, 13.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг сторонников Бакиева в Джалал-Абаде завершился без происшествий

Читать ria.ru в
На центральной площади города все тихо. После митинга все спокойно разошлись, передает корреспондент РИА Новости. После выступления Бакиев покинул центральную площадь Джалал-Абада (юг страны) в сопровождении сотни охранников и нескольких десяткой автомобилей.

ДЖАЛАЛ-АБАД, 13 апр - РИА Новости. Митинг сторонников президента Киргизии Курманбека Бакиева в Джалал-Абаде завершился без происшествий - после митинга все спокойно разошлись, передает корреспондент РИА Новости.

На центральной площади города все тихо. Ранее появлялись сообщения, что сторонники Бакиева после митинга пойдут штурмовать здание областной администрации, посты в которой заняли оппозиционеры.

Перед своими сторонниками выступил Курманбек Бакиев, который раскритиковал действия оппозиции. Он заявил, что в стране нет порядка, временное правительство каждый день меняет руководителей.

Слова Бакиева люди приветствовали аплодисментами.

Послушать президента пришли около трех тысяч человек - не только сторонники Бакиева, но и простые зеваки, и сторонники временного правительства. Люди говорят, что оппозиция поставила на въездах в город кордоны и не пускает на митинг сторонников Бакиева.

После выступления Бакиев покинул центральную площадь Джалал-Абада (юг страны) в сопровождении сотни охранников и нескольких десяткой автомобилей, а людей еще некоторое время оставались.

Призывов к гражданской войне на митинге не было, передает корреспондент РИА Новости.

В Киргизии 6 апреля начались массовые волнения, охватившие на следующий день почти всю страну. Жертвами столкновений сторонников оппозиции с силами правопорядка стали 82 человека, сотни получили ранения. Президент, пришедший к власти после "тюльпановой революции" 2005 года, покинул Бишкек, а оппозиция сформировала временное правительство. Новые власти страны издали ордера на арест родственников Бакиева, занимавших высокие посты в государстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала