Рейтинг@Mail.ru
Сторонники Бакиева митингуют в Джалал-Абаде - РИА Новости, 13.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники Бакиева митингуют в Джалал-Абаде

Читать ria.ru в
Сторонники президента Курманбека Бакиева, лишившегося реальных рычагов управления после прихода к власти в Киргизии оппозиции, во вторник митингуют в Джалал-Абаде на юге страны, передает корреспондент РИА Новости.

ДЖАЛАЛ-АБАД, 13 апр - РИА Новости. Сторонники президента Курманбека Бакиева, лишившегося реальных рычагов управления после прихода к власти в Киргизии оппозиции, во вторник митингуют в Джалал-Абаде на юге страны, передает корреспондент РИА Новости.

Приезд Бакиева участники акции приветствовали аплодисментами.

Митинг, собравший, по предварительным оценкам, порядка 2 тысяч человек, проходит на центральной площади города, где расположено здание обладминистрации. Местные жители в беседе с корреспондентом РИА Новости не исключили, что сторонники Бакиева могут попытаться захватить здание администрации, которую возглавляют ставленники созданного противниками президента временного правительства.

Как рассказывают горожане, в последние дни в Джалал-Абаде неизвестные раздавали всем желающим оружие, в основном автоматы Калашникова. Один молодой человек рассказал РИА Новости, что автомат предлагали даже его 12-летнему брату.

Корреспондент РИА Новости пока видел только одного вооруженного мужчину в штатском.

В Киргизии 6 апреля начались массовые волнения, охватившие на следующий день почти всю страну. Жертвами столкновений сторонников оппозиции с силами правопорядка стали 82 человека, сотни получили ранения. Президент, пришедший к власти после "тюльпановой революции" 2005 года, покинул Бишкек, а оппозиция сформировала временное правительство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала