Рейтинг@Mail.ru
Флаг ООН приспущен в память о Качиньском - РИА Новости, 12.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Флаг ООН приспущен в память о Качиньском

Читать ria.ru в
Флаг ООН приспущен в знак скорби о гибели президента Польши Леха Качиньского и других польских политиков и военачальников в авиакатастрофе под Смоленском, а Генеральная ассамблея ООН почтит их память минутой молчания.

Вашингтон, 12 апр - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Флаг ООН приспущен в знак скорби о гибели президента Польши Леха Качиньского и других польских политиков и военачальников в авиакатастрофе под Смоленском, а Генеральная ассамблея ООН почтит их память минутой молчания, заявил журналистам генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в Нью-Йорке перед вылетом в Вашингтон для участия в саммите по вопросам ядерной безопасности.

Генсек также пообещал, что еще раз выразит соболезнования польскому народу во время личной встречи в Вашингтоне с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским. В день катастрофы, 10 апреля, Пан Ги Мун направил соболезнования в Варшаву и выступил с заявлением в связи с гибелью польского руководства.

"Я уверен, что Генеральная ассамблея примет решение почтить память погибших. Я оставлю запись в книге соболезнований, а государства-члены ООН, я уверен, проведут минуту молчания, чтобы выразить наши общие соболезнования. Я переговорю об этом с председателем Генассамблеи. Флаг ООН уже приспущен", - сказал Пан Ги Мун.

Польский правительственный самолет Ту-154 разбился под Смоленском в субботу утром. На борту самолета был президент Польши Лех Качиньский. Глава Польши вместе с официальной делегацией своей страны летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа, не выжил никто.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала