Рейтинг@Mail.ru
Делегация госдепа США приедет в РФ для консультаций по усыновлению - РИА Новости, 12.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация госдепа США приедет в РФ для консультаций по усыновлению

Читать ria.ru в
Делегация высокопоставленных представителей госдепартамента США прибудет в ближайшее время в Москву для проведения консультации об усыновлении детей с представителями правительства России, говорится в заявлении пресс-службы американского посольства в РФ.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Делегация высокопоставленных представителей госдепартамента США прибудет в ближайшее время в Москву для проведения консультации об усыновлении детей с представителями правительства России, говорится в заявлении пресс-службы американского посольства в РФ.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия может заморозить процесс усыновления детей в РФ гражданами США до заключения соответствующего договора. По словам главы внешнеполитического ведомства, Россия давно выступает с таким предложением, а случай с семилетним Артемом может переполнить "чашу терпения".

Идею разработки такого соглашения поддержал президент России Дмитрий Медведев, который не исключил, что без него практика усыновления российских детей американцами может быть прервана.

"Мы хотим обсудить возможность заключения соглашения или двусторонней договоренности, которые помогут нам надежнее обеспечить благополучие российских детей, усыновленных американскими семьями. Многие тысячи российских детей были усыновлены американскими семьями, и мы надеемся, что такая возможность и впредь будет существовать для тех российских детей, которым не удается обрести семью в России", - приводит пресс-служба слова посла США в РФ Джона Байерли.

Минобрнауки России заявило в минувшую пятницу, что в РФ приостановлена деятельность американского агентства WACAP, занимавшегося усыновлением семилетнего Артема, которого приемная мать в четверг вернула из США в Россию с запиской об отказе от ребенка. Мальчик прилетел в Москву двумя рейсами без сопровождения взрослых. В аэропорту его встретил частный предприниматель, который, по договоренности с приемной матерью, за 200 долларов доставил ребенка в Минобрнауки РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала