Рейтинг@Mail.ru
Новые власти Киргизии называют Бакиева нелигитимным президентом - РИА Новости, 12.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые власти Киргизии называют Бакиева нелигитимным президентом

Читать ria.ru в
Первый зампредседателя временного правительства Киргизии Алмазбек Атамбаев заявил, что Курманбек Бакиев является нелегитимным президентом, поскольку выборы прошли с нарушениями. Новые власти хотели бы мирным путем отстранить Бакиева от власти, но готовы провести и спецоперацию для его задержания, сказал Атамбаев в понедельник на пресс-конференции в Бишкеке.

БИШКЕК, 12 апр - РИА Новости. Первый зампредседателя временного правительства Киргизии Алмазбек Атамбаев заявил, что Курманбек Бакиев является нелегитимным президентом, поскольку выборы прошли с нарушениями. Новые власти хотели бы мирным путем отстранить Бакиева от власти, но готовы провести и спецоперацию для его задержания, сказал Атамбаев в понедельник на пресс-конференции в Бишкеке.

"Его (Бакиева) никто не выбирал, а если кто-то считает, что выборы были законными и легитимными, то пусть посмотрит отчет ОБСЕ, где сказано, что выборы не отвечали стандартам ОБСЕ", - сказал Атамбаев.

По его словам, открыв огонь по безоружным людям 7 апреля во время массовых акций протеста в Бишкеке, "семейка Бакиевых поставила себя вне закона".

Отвечая на вопросы журналистов, Атамбаев заявил, что новые власти готовы предпринять спецоперацию для задержания Бакиева и его ближайшего окружения, которые находятся сейчас в Джалал-Абадской области, но "не хотят, чтобы пострадали невинные люди".

"Бакиев подставляет своих односельчан и со своей бандитней прикрывается мирными людьми", - сказал Атамбаев.

Он выразил надежду, что все-таки удастся "найти мирный путь" отрешения Бакиева от власти.

Вице-премьер сообщил, что обстановка в республике сегодня "в целом спокойная", за исключением "ряда вооруженных бандитов в селе Тейит" - родовом селе Бакиева, где они сейчас и находится.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала