Рейтинг@Mail.ru
Копию "Моны Лизы" площадью в 300 квадратных метров покажут на ЭКСПО - РИА Новости, 12.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Копию "Моны Лизы" площадью в 300 квадратных метров покажут на ЭКСПО

© Public DomainРепродукция Моны Лизы. Архив
Репродукция Моны Лизы. Архив
Читать ria.ru в
Гигантская копия "Мона Лизы" Леонардо да Винчи украсит павильон города Шэньчжэнь на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае, сообщает газета "Синьцзинбао". В создании этого полотна площадью 300 квадратных метров приняли участие 999 мастеров. Работа была завершена за четыре часа.

ПЕКИН, 12 апр - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Гигантская копия "Мона Лизы" Леонардо да Винчи украсит павильон города Шэньчжэнь на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае, сообщает в понедельник газета "Синьцзинбао".

Полотно площадью 300 квадратных метров состоит из 100 отрезков длинной 30 и шириной 20 сантиметров. Как пишет издание, только рот "Мона Лизы" состоит из 15 мини-полотен. Над каждым из них работал отдельный мастер, подписавший свою работу.

Всего в проекте были заняты 999 мастеров, каждый из которых нес ответственность за свой "участок" копирования шедевра. Благодаря многочисленности художников, громадное полотно было завершено в рекордно короткий срок - на создание гигантской "Мона Лизы" ушло всего четыре часа.

Как отмечает куратор проекта Мэн Янь, на сегодняшний день это крупнейшая в мире копия произведения великого Леонардо да Винчи.

Помимо этого полотна, в павильоне города Шэньчжэнь посетители ЭКСПО увидят искусные копии других всемирно известных картин. Все они были созданы мастерами известной в Китае "Деревни Дафэнь" в Шэньчжэне - компании, занимающейся созданием копий произведений мировой живописи.

Всемирная универсальная выставка ЭКСПО-2010 пройдет в Шанхае с 1 мая по 31 октября. Ожидается, что за время работы ее посетят до 70 миллионов гостей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала