Рейтинг@Mail.ru
От пяти до восьми человек погибли в столкновениях в Бангкоке - РИА Новости, 10.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От пяти до восьми человек погибли в столкновениях в Бангкоке

© REUTERS / Sukree SukplangДемонстрации в Бангкоке
Демонстрации в Бангкоке
Читать ria.ru в
Как минимум восемь человек погибли в столкновениях антиправительственных демонстрантов с военными в Бангкоке, сообщает в субботу агентство Рейтер. По данным агентства Киодо Цусин, погиб японский телеоператор агентства Рейтер.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Как минимум восемь человек погибли в столкновениях антиправительственных демонстрантов с военными в Бангкоке, сообщает в субботу агентство Рейтер. По данным агентства Киодо Цусин, погиб японский телеоператор агентства Рейтер.

"Пять человек убиты. Это трое демонстрантов-"краснорубашечников", один военнослужащий и один иностранный корреспондент, идентифицированный как Хуроюки Мурамото, работавший фотокорреспондентом агентства Reuters. Более 300 человек ранены и получают медицинскую помощь в больницах города", - говорится в сообщении Медицинского центра чрезвычайных ситуаций Бангкока, которое цитируют СМИ.

Японское агентство Киодо Цусин уточняет, что погибший японец был телеоператором агентства Рейтер.

По данным Рейтер, в столкновениях в столице Таиланда пострадали более 240 человек, более 60 из них военнослужащие.

"Краснорубашечники", сторонники свергнутого военным переворотом 2006 года и находящегося в эмиграции бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата, начали массовые антиправительственные акции в Бангкоке 12 марта. Они считают, что демократия в стране не была полностью восстановлена после переворота и власть осталась в руках "феодально-бюрократической и военной элиты", чьи интересы, по мнению оппозиции, представляет правительство нынешнего премьера Апхисита Ветчачивы. Движение "красных рубашек" возглавляет Объединенный фронт за демократию против диктатуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала