Рейтинг@Mail.ru
Брат погибшего президента Польши прибудет в Витебск - РИА Новости, 10.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брат погибшего президента Польши прибудет в Витебск

Читать ria.ru в
"Сегодня в Витебск прибудет борт с братом Леха Качинского. На борту будут также специалисты, которые примут участие в расследовании авиакатастрофы", - сообщил корреспонденту РИА Новости в субботу начальник пресс-центра государственного пограничного комитета Белоруссии Александр Тищенко.

МИНСК, 10 апр - РИА Новости. Брат-близнец погибшего в авиакатастрофе президента Польши Леха Качиньского Ярослав прибудет в субботу в Витебск для дальнейшего следования к месту трагедии в районе Смоленска, сообщил корреспонденту РИА Новости в субботу начальник пресс-центра государственного пограничного комитета Белоруссии Александр Тищенко.

Самолет Ту-154 польского президента разбился в 10.50 мск при заходе на посадку в аэропорту "Северный" под Смоленском. На борту, по последним данным МЧС, находились 97 человек, не выжил никто. На самолете президент Польши Лех Качиньский, его супруга и ряд высокопоставленных чиновников из руководства страны направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.

"Сегодня в Витебск прибудет борт с братом Леха Качинского. На борту будут также специалисты, которые примут участие в расследовании авиакатастрофы", - сказал Тищенко.

Он предположил, что самолет с Ярославом Качиньским совершит посадку в Витебске, так как нигде ближе к Смоленску нет для этого необходимых условий.

Собеседник также сообщил, что госпогранкомитет Белоруссии по согласованию с МИД республики обеспечит безвизовый въезд в Белоруссию и ускоренное оформление для Ярослава Качиньского и сопровождающих его лиц.

"По остальным гражданам Польши, которые будут направлять в Смоленск через Белоруссию в связи с авиакатастрофой, также будут приниматься решения об упрощенном въезде в Белоруссию в оперативном порядке", - добавил Тищенко.

По его словам, в Витебск выехал заместитель председателя Госпогранкомитета Белоруссии Андрей Горулько, который имеет полномочия для принятия подобных решений.

Ярослав Качиньский - бывший премьер-министр страны, лидер партии "Право и справедливость".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала