Рейтинг@Mail.ru
Премьер Польши Туск вылетает в Смоленск на место авиакатастрофы - РИА Новости, 10.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Польши Туск вылетает в Смоленск на место авиакатастрофы

© РИА Новости / Субботин СергейПремьер-министр Польши Дональд Туск. Архив
Премьер-министр Польши Дональд Туск. Архив
Читать ria.ru в
"Я вылетаю в Смоленск (на место авиакатастрофы). Не исключено, что после моего возвращения сегодня состоится еще одно экстренное заседание правительства", - сказал премьер Польши Дональд Туск на специальном брифинге.

ВАРШАВА, 10 апр - РИА Новости, Леонид Свиридов. Премьер-министр Польши Дональд Туск вылетает в Смоленск, где в субботу утром потерпел катастрофу польский правительственный самолет, на котором летел президент республики Лех Качиньский.

В канцелярии главы правительства Польши в субботу днем прошло экстренное заседание кабинета министров.

"Я вылетаю в Смоленск (на место авиакатастрофы). Не исключено, что после моего возвращения сегодня состоится еще одно экстренное заседание правительства", - сказал Туск на специальном брифинге.

"Такой драмы современный мир еще не видел. Погибли для многих из нас близкие люди, друзья и знакомые. Но самую большую трагедию переживают сейчас семьи погибших под Смоленском. Хочу передать самые глубокие соболезнования семье президента Леха Качиньского, его дочери, матери, брату, а также семьям всех, кто там погиб", - заявил премьер.

Правительственный Ту-154 польского президента разбился в 10.50 мск при заходе на посадку в аэропорту Северный под Смоленском. На борту, по последним данным МЧС, находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто.

На самолете президент Польши Лех Качиньский, его супруга и ряд высокопоставленных военных и чиновников из руководства страны направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала