Рейтинг@Mail.ru
Киргизской милиции разрешили стрелять по мародерам - РИА Новости, 08.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киргизской милиции разрешили стрелять по мародерам

Читать ria.ru в
Глава МВД временного правительства Киргизии Болотбек Шерниязов разрешил милиции открывать огонь по мародерам, пользующимся неразберихой во время последних событий в стране, где оппозиция свергла президента Курманбека Бакиева.

БИШКЕК, 8 апр - РИА Новости, Юлия Орлова. Глава МВД временного правительства Киргизии Болотбек Шерниязов разрешил милиции открывать огонь по мародерам, пользующимся неразберихой во время последних событий в стране, где оппозиция свергла президента Курманбека Бакиева.

"Я разрешил своим приказом применять оружие против мародеров", - сказал Шерниязов в прямом эфире государственного телевидения.

На всей территории Киргизии с 6 апреля начались массовые выступления оппозиции, в результате которых к власти пришло временное правительство во главе с Розой Отунбаевой. Во время митингов и последовавших за ними беспорядков в Киргизии погибли 75 человек, свыше 1400 были ранены.

Временное правительство заявило, что главной его задачей на данный момент является стабилизация ситуации в республике, в том числе прекращение беспорядков и мародерства.

Между тем некоторое время назад неуправляемая толпа сожгла дом экс-премьера страны Данияра Усенова, а также попыталась захватить здание ГУВД столицы. В руках у мародеров большое количество огнестрельного оружия, в том числе автоматы.

Как заявила журналистам Отунбаева, главе МВД временного правительства было дано поручение найти машины и обеспечить патрулирование города в темное время суток. "Ситуация в городе незначительно улучшилась, но у нас есть силы пройти эту ночь", - сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала