Рейтинг@Mail.ru
Медведев: форма протестов в Бишкеке выражает степень возмущения народа - РИА Новости, 07.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: форма протестов в Бишкеке выражает степень возмущения народа

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев считает происходящее в Киргизии внутренним делом этой страны. По его мнению, выбранная форма протестов свидетельствует о крайнем возмущении действующей властью со стороны народа, сообщила в среду пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, комментируя по просьбе журналистов ситуацию в Киргизии.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев считает происходящее в Киргизии внутренним делом этой страны. По его мнению, выбранная форма протестов свидетельствует о крайнем возмущении действующей властью со стороны народа, сообщила в среду пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, комментируя по просьбе журналистов ситуацию в Киргизии.

"Президент считает, что самое главное в этой ситуации - не допустить новых человеческих жертв, восстановить управляемость государством", - сказала пресс-секретарь.

Массовые протесты охватили в среду как регионы, так и столицу Киргизии. Оппозиция захватила органы госвласти и объявила, что правительство ушло в отставку, а президент Курманбек Бакиев покинул Бишкек.

"Это - внутреннее дело Киргизии, но то, в какой форме был выражен протест, свидетельствует о крайней форме возмущения действующей властью простых людей", - привела Тимакова слова Медведева.

"Киргизия была и остается стратегическим партнером России, поэтому мы с особым вниманием будем следить за тем, как развивается ситуация в республике", - процитировала президента пресс-секретарь.

По последним данным, в столкновениях сторонников киргизской оппозиции с силами правопорядка только в Бишкеке погибли 47 человек. Медики говорят, что все эти люди скончались от огнестрельных ранений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала