Рейтинг@Mail.ru
Бойцы ОМОН и автоматчики готовятся защищать дом правительства Киргизии - РИА Новости, 07.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бойцы ОМОН и автоматчики готовятся защищать дом правительства Киргизии

Читать ria.ru в
Милиция заявляет, что не подпустит митингующих к зданию правительства. "Мы не пустим их в центр города и блокируем", - заявил РИА Новости сотрудник МВД, работающий на площади.

БИШКЕК, 7 апр - РИА Новости. Меры безопасности усилены в среду в административных зданиях столицы Киргизии, под охрану взяты здание правительства республики и мэрия Бишкеке, передает корреспондент РИА Новости.

За последние два дня в ряде городов Киргизии прошли многочисленные митинги оппозиции. В среду волна протестов докатилась до столицы. Утром в Бишкеке около здания Медиа-форума, где расположен штаб Объединенного народного движения, произошли столкновения оппозиционеров с милицией. Сейчас оттуда в центр города движется колонна митингующих. Сотрудники правоохранительных органов, патрулирующие центральную площадь Бишкека, говорят, что в составе колонны несколько тысяч человек.

Милиция заявляет, что не подпустит их к зданию правительства. "Мы не пустим их в центр города и блокируем", - заявил РИА Новости сотрудник МВД, работающий на площади.

В настоящий момент в здании правительства находятся бойцы ОМОН с щитами и в бронежилетах. В здание зашли несколько десятков сотрудников силовых структур с автоматами. Перекрыты лестницы на второй этаж здания. Сейчас к зданию подъезжают машины, в которых находятся военные.

Некоторые фирмы, расположенные на площади возле здания, вывозят компьютеры на машинах.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе мэрии Бишкека, там тоже усилены меры безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала