Рейтинг@Mail.ru
Обама: противостояние ядерных держав более не является главной угрозой - РИА Новости, 06.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама: противостояние ядерных держав более не является главной угрозой

Читать ria.ru в
Главной угрозой для США является отныне не противостояние ядерных держав, а угроза ядерного терроризма и распространения ядерного оружия, говорится в поступившем в РИА Новости заявлении президента США Барака Обамы.

ВАШИНГТОН, 6 апр - РИА Новости, Мария Табак. Главной угрозой для США является отныне не противостояние ядерных держав, а угроза ядерного терроризма и распространения ядерного оружия, говорится в поступившем в РИА Новости заявлении президента США Барака Обамы.

"Ядерная доктрина США, разработанная министерством обороны, заявляет, что главной угрозой для США и международной безопасности отныне является не ядерное противостояние держав, а ядерный терроризм со стороны экстремистов и распространение ядерного оружия во все большем количестве государств", - говорится в документе.

Обама подчеркнул, что в связи с такой позицией США отказываются от наращивания ядерного потенциала.

"США не будут проводить ядерные испытания и будут добиваться ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. США не будут создавать новых ядерных боеголовок и осуществлять военные миссии, направленные на увеличение ядерного потенциала", - заявляет президент США.

Ядерная доктрина - документ, подготовки которого конгресс требует от каждой администрации США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала